Команда «Газпром трансгаз Томск» выиграла турнир по кроссфиту среди дочерних обществ ПАО «Газпром»

Подведены итоги турнира по кроссфиту «GAZFITNESS GAMES ONLINE 2024» среди работников дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». В соревнованиях по функциональной физической подготовке, которые четвертый год подряд организует компания «Газпром трансгаз Томск», участвовали 30 команд.

Команда «Газпром трансгаз Томск» выиграла турнир

Турнир проходил в онлайн-формате. На протяжении трех недель более 200 газовиков выявляли сильнейших в трех комплексах испытаний на выносливость, силу и скорость. Они включали в себя подъемы штанги, становую тягу, греблю на тренажере, синхронные рывки гантель и приседания, прыжки на скакалке, перепрыгивания через тумбу и другие. Для определения победителя спортсменам нужно было записать выполнение упражнений на видео и прислать организаторам.

Особенности онлайн-формата — оригинальные условия выполнения комплексов

— Уровень участников и соревнований растет с каждым годом, — говорит организатор и участник турнира, заместитель начальника спортивного комплекса ООО «Газпром трансгаз Томск» Евгений Кудрявцев. — Спортсмены готовились к турниру весь год и сумели подойти к стартам на пике формы. Это помогло им справиться с новыми комплексами упражнений. А состязания сделало еще более конкурентными и интересными.

По итогам трех этапов атлеты «Газпром трансгаз Томск» одержали победу во всех номинациях. В личном зачете среди мужчин до 39 лет триумфатором стал Матвей Малахов. В категории мужчин 40+ победил Алексей Николаев. В зачете женщин 20–34 лет самой выносливой и сильной признана Зинаида Агава. Александра Рудь выиграла среди женщин старше 35 лет.

Татьяна Щербак из Омского ЛПУМГ начала заниматься кроссфитом после рождения третьего ребенка

— Я влюбилась в кроссфит, — говорит участник команды Омского ЛПУМГ Татьяна Щербак. — Начала заниматься спортом после рождения третьего ребенка. Теперь понимаю: спортивная жизнь после 40 лет только начинается. Главное стремление и вера в себя.

В турнире приняли участие тридцать команд разных дочерних обществ ПАО «Газпром»

В турнире приняли участие тридцать команд разных дочерних обществ ПАО «Газпром»

Лучшие результаты в общем зачете показала сборная «Газпром трансгаз Томск-1». Томские газовики на 800 баллов опередили команду «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», ставшую второй. Замкнули тройку призеров атлеты из «Газпром трансгаз Югорск».

ООО «Газпром трансгаз Томск» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром». Компания обеспечивает эксплуатацию газотранспортных систем в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока, в том числе экспортного газопровода «Сила Сибири». Общая протяженность эксплуатируемых магистральных нефте- и газопроводов превышает 13 тыс. километров. Численность персонала составляет более 10 000 человек.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Томск»