При поддержке «Газпром трансгаз Томск» состоялся внедорожный турнир «Сила Сибири»

С 19 по 21 августа в Томске состоялось знаковое для всей Западной Сибири спортивное событие — Внедорожный турнир «Сила Сибири» по ралли-рейдам и парным гонкам. Соревнования в таком формате прошли в России впервые и были приурочены к юбилею компании «Газпром трансгаз Томск».

Турнир «Сила Сибири» проходил в деревне Березкино в формате Кубка России.

Спортсмены из Казани и Санкт-Петбурга преодолевали дистанцию на каркасных багги.

12 команд гонщиков сразились за лидерство на гоночных болидах, грузовых и легковых автомобилях. В парной гонке багги победа досталась команде Марата и Илсура Галиевых из Казани. В зачете N2 победила команда Армена Пузяна и Кирилла Шубина из Санкт-Петербурга. Среди любителей в ралли третьей категории (Р3К) лучшими стали Евгений Грушевский и Денис Малков из Томска. В битве грузовиков Р3К победила команда Алексея Луковского, в парных гонках грузовиков лучшим стал Ринат Латыпов.

Экипаж из Красноярска «УАЗ» по кличке «Желтый».

На кольцевом треке перед зрителями проходили парные гонки команд.

Генеральный директор Владислав Бородин на открытии турнира.

«В эти два дня спортсмены показали командный дух, слаженность, волю к победе, проявили мужество, самоотверженность и профессионализм! Нам вдвойне приятно быть причастными к подготовке турнира такого уровня в юбилейный для компании год. Надеюсь, это спортивное событие еще не раз пройдет на томской земле», — сказал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск» Владислав Бородин.

На мощных УРАЛах выступали участники из Томска.

Сложности на трассе добавила неделя перед турниром.