Барабинские школьники посетили КС «Кожурлинская»
Работники Барабинского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» провели для учеников специализированного инженерного класса городской школы № 3 обзорную экскурсию по объектам компрессорной станции (КС) «Кожурлинская».
Работники газокомпрессорной службы Барабинского филиала рассказали ребятам о работе КС «Кожурлинская»
Начальник газокомпрессорной службы филиала Алексей Никулин рассказал ребятам о технике безопасности при работах на опасном объекте, этапах подготовки и компримирования (сжатия) природного газа, познакомил с устройством газоперекачивающего агрегата и блока подготовки пускового топливного и импульсного газа.
Сменный диспетчер Юрий Шапошников показал школьникам, как ведутся управление механизмами и агрегатами КС, участка магистрального газопровода и контроль за их работой.
— Мы всегда с удовольствием принимаем у себя школьников и студентов, — сказал заместитель директора Барабинского ЛПУМГ Сергей Полубатонов. — Для них это отличная возможность расширить свой кругозор и узнать о специфике работы в газовой отрасли.
После окончания экскурсии представители профсоюзной организации филиала вручили ребятам сладкие подарки.
Справка
ООО «Газпром трансгаз Томск» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром». Компания обеспечивает эксплуатацию газотранспортных систем в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока, в том числе экспортного газопровода «Сила Сибири». Общая протяженность эксплуатируемых магистральных нефте- и газопроводов превышает 11,5 тысячи километров. Численность персонала составляет около 9 000 человек.
Барабинское ЛПУМГ образовано в 1991 году. Филиал эксплуатирует свыше 300 км магистральных газопроводов, а также 6 газораспределительных станций, газотурбинную компрессорную станцию «Кожурлинская».
Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Томск»
(+73822) 60-33-23; ros@gtt.gazprom.ru
Последние новости за октябрь
- В Хабаровском крае открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный по программе «Газпром — детям»
- «Газпром» ведет активную работу по газификации и догазификации в Томской области
- НАСФ Кемеровского ЛПУМГ прошло аттестацию
- Передовой опыт помогает обеспечить надежную эксплуатацию компрессорных станций МГ «Сила Сибири»
- Целевые студенты компании «Газпром трансгаз Томск» приняли участие в конкурсе профмастерства