Лыжная команда девушек «Газпром трансгаз Томск» лидирует по результатам двух гонок на V детской зимней спартакиаде «Газпрома» в Екатеринбурге

Лыжные гонки свободным ходом (коньком) среди девушек завершились победой команды «Газпром трансгаз Томск». Елизавета Пуга (Томск) и Алёна Баранова (Томск) заняли первое и третье место соответственно.

Лучшее время в возрастной группе 11–12 лет показала Елизавета Пуга, пробежав двухкилометровую дистанцию за 6 минут 33 секунды. Алёна Баранова стала бронзовым призёром в возрастной группе 13–14 лет, показав результат 6 минут 31 секунда.

Лыжникам предстоят соревнования в эстафете. В настоящее время благодаря успешным выступлениям лыжная команда девушек «Газпром трансгаз Томск» занимает первое место, команда юношей — на четвёртом месте.

Первая Спартакиада РАО «Газпром» состоялась в г. Туле в 1996 году. Всего за период с 1996 по 2012 г. было организовано и проведено 28 Спартакиад: 10 летних и 9 зимних, а также 9 детских Спартакиад.

На спартакиаде представлены команды из Москвы, Надыма, Оренбурга, Ноябрьска, Уренгоя, Беларуси, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга, Ухты, Саратова, Югорска, Сургута, Чайковского, Томска.