Cеребряный призёр Спартакиады

Участники Спартакиады

В Казани состоялась торжественное закрытие Х летней спартакиады ОАО «Газпром». В мероприятии приняли участие Алексей Миллер, председатель правления ОАО «Газпром», Рустам Минниханов, Президент Республики Татарстан, Анатолий Титов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск», руководители других дочерних обществ «Газпрома».

Частью торжества стало награждение победителей соревнований. Спортивная команда «Газпром трансгаз Томск» заняла второе общекомандное место в детской летней спартакиаде, завоевав 30 медалей.

Награждение победителей

В командном первенстве по лёгкой атлетике юные спортсмены, представляющие «Газпром трансгаз Томск», показали лучшие результаты, став золотыми призёрами соревнований. Второе место пьедестала победителей заняли пловцы компании.

В личном зачёте в плавании на 50 метров призёрами стали представители томского газотранспортного предприятия Ирина Злобина (3-е место) и Илья Сибирцев (2-е место). В водной эстафете команда стала серебряным призёром. Победители личного первенства в легкоатлетическом четырёхборье — Софья Захарова (2-е место), Павел Гусев (2-е место), Данил Нетяго (2-е место) и Данил Чертов (3-е место). Сибирские легкоатлеты также показали лучшее время в эстафете.

Анатолий Титов

— Спартакиада показала, что мы должны всё большее внимание уделять детскому спорту,- сказал Анатолий Титов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск».- На соревнованиях дети из регионов Сибири и Дальнего Востока показали прекрасные результаты. Это убедительный пример того как можно увлечь молодёжь спортом, приобщить её к здоровому образу жизни.

В течение недели на восьми спортивных площадках Казани шла борьба за призовые места в шести видах спорта. В спартакиаде приняли участие более чем 2500 участников соревнований в составе 25 взрослых и 17 детских команд из 29 дочерних обществ ОАО «Газпром». Всего во время Спартакиады было разыграно 396 медалей.

Компания «Газпром трансгаз Томск» участвовала в детской части спартакиады в соревнованиях по футболу, настольному теннису, плаванию и лёгкой атлетике. В состав томской делегации вошло З2 ребёнка из Томска, Бийска, Барнаула, Новокузнецка, Абакана, Южно-Сахалинска и Алтайского края.

Главные цели проведения Спартакиад ОАО «Газпром» — это формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки работников «Газпрома» и их детей, сохранение спортивных традиций и связей, а также обмен опытом работы в области физической культуры и массового спорта.