Первая победа

26 февраля, в день открытия IX взрослой и IV детской зимних спартакиад ОАО «Газпром» состоялись и первые спортивные состязания. Детская сборная компании «Газпром трансгаз Томск» померилась силами в хоккее с шайбой и мини-футболе. И если в матче по хоккею томичи уступили команде «Газпром трансгаз Москва», то футбольный поединок с сургутянами завершился победой томичей со счетом 2:1.

Футбольный матч между детскими командами «Газпром трансгаз Томск» и «Газпром трансгаз Сургут» по накалу страстей можно сравнить с футбольными встречами чемпионата премьер-лиги — настолько упорно сражались за победу представители обеих команд. Добавило напряжения и то, что счет не был открыт до последних минут матча.

Первый гол был забит командой «Газпром трансгаз Сургут», но уже через пару мгновений счет сравнял томич Владислав Соснин. А еще через несколько минут Ростислав Воробьев отправил в ворота сургутян второй мяч.

«Игра был очень сложной и напряженной, — прокомментировал исход встречи капитан детской футбольной команды „Газпром трансгаз Томск“ Тимур Сахаров. — Наши соперники были хорошо подготовлены. Победить помогли морально-волевые качества и сплоченность команды».

Следующую встречу футболисты «Газпром трансгаз Томск» проведут с командой «Газпром трансгаз Краснодар».

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Томск»