Первые победы

Детская спортивная команда «Газпром трансгаз Томск» начала успешное выступление на спартакиаде Газпрома в Югорске.

Первый игровой день принёс первые победы юным спортсменам. Всего было сыграно 5 игр. Теннисисты провели три встречи со спортсменами из Нового Уренгоя, Ухты и Астрахани и все выиграли.

Футболисты обыграли Санкт-Петербург со счётом 6:0. Несмотря на такой счёт игра была напряжённой, особенно в начале первого периода, когда атаку за атакой противников едва удавалось сдерживать вратарю и обороне. Но, «нащупав» слабые места, футболисты «Газпром трансгаз Томск» смогли перехватить инициативу, и не прекращали атаковать ворота Санкт-Петербурга.

Самой зрелищной встречей была игра с хоккеистами из «Газпром трансгаз Сургут». В первом периоде ни одна из атак не привела к голам. Спортсмены тщетно пытались забить шайбу. А вот во втором периоде хоккеисты из Сургута уже на первых секундах повели в счёте. Ещё несколько минут и вторая шайба влетает в ворота томичей.

Казалось, ребятам будет сложно собраться с силами. Но всё-таки они устояли, не соломались. На последних минутах второго периода контратака увенчалась успехом, шайба пересекла линию ворот Сургута. Это был переломный момент, хоккеисты «Газпром трансгаз Томск» доказали, что умеют играть. Впрочем, до победы было ещё далеко.

Третий период стал решающим. Сначала Томск сравнял счёт — 2:2, а за полторы минуты до финального гудка во время сложнейшей комбинации вратарь противников пропустил третью шайбу. Итог встречи — 3:2. Молодцы!

В первый день спартакиады команда «Газпром трансгаз Томск» выиграла все встречи.

Вечером под открытым небом на главном стадионе Югры состоялось торжественное открытие III детской зимней спартакиады ОАО «Газпром». Перед мальчишками и девчонками выступили лучшие творческие коллективы из Москвы, Екатеринбурга и Югорска. На огромной выдвыгающейся сцене развернулось грандиозное театральное шоу с зажжением факела спартакиады и поднятием флага.

Завершил это шоу на льду грандиозныый салют.

Вперёд «Газпром трансгаз Томск»! К новым победам!