Cпортсмены Томсктрансгаза стали золотыми и бронзовыми призерами спартакиады Газпрома

26 августа из Белгорода в Томск вернулась спортивная команда Томсктрансгаза, участвовавшая в VII взрослой летней спартакиаде Газпрома.

По итогам соревнований спортсмены завоевали две золотые медали в настольном теннисе, заняв общекомандное первое место, и стали бронзовыми призерами в гиревом спорте. В плавании спортсмены Томсктрансгаза заняли шестое место, в легкой атлетике девятое, в футболе двадцать второе, в волейболе девятое и в баскетболе пятнадцатое место.

В VII летней спартакиаде Газпрома приняли участие 28 команд практически со всех регионов России. Всего более двух тысяч спортсменов.

С каждым годом команда Томсктрансгаза поднимается в турнирной таблице. Если в 2005 году томские газовики были на 12-м месте, то в этом году в общекомандном зачете команда Томсктрансгаза поднялась на 7-е место.

Взрослой летней спартакиаде Газпрома предшествовала детская. Если в прошлом году юные спортсмены Томсктрансгаза были четвёртыми, то на спартакиаде 2007 года они завоевали бронзу, уступив лишь Тюментрансгазу и Мострансгазу.
Как отметил Владимир Башунов, председатель профкома объединенной профсоюзной организации ООО «Томсктрансгаз», — и юные и взрослые участники команды выступили достойно, в жёсткой борьбе каждый добивался победы.

Первая корпоративная Спартакиада РАО «Газпром» прошла в 1996 году. На протяжении пятнадцати лет корпоративные соревнования проводятся дважды в год — зимой и летом. К участию в них допускаются спортсмены-любители — работники дочерних обществ и организаций газового холдинга, а с 2006 года соревнования стали проводиться и для детей сотрудников. По словам председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера, популярность детских Спартакиад Газпрома растет. Если в I летней детско-юношеской Спартакиаде принимали участие четыреста юных спортсменов, то во II — уже около шестисот.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Томск»