Работник ООО «Газпром трансгаз Томск» стал двукратным чемпионом мира по подводному спорту

Инженер УМТС и К ООО «Газпром трансгаз Томск» Павел Макаров завоевал две золотые медали на чемпионате мира по подводному спорту, который проходил в Томске с 3 по 13 июля.
Павел Макаров завоевал на чемпионате мира по подводному спорту три медали: две золотые и одну бронзовую

В первый день соревнований по спортивному дайвингу, 10 июля, Павел выиграл золотую медаль в дисциплине «Октопус, 50 м» вместе с партнером по сборной России Иваном Рожковым. На следующий день Павел Макаров финишировал первым в смешанной эстафете 4 по 50 м «Буй-торпеда» в составе российской команды. Также в активе инженера УМТС и К индивидуальная бронзовая медаль — 12 июля, в свой день рождения, он занял третье место в дисциплине «Подъем груза, 6 кг», выполнив норматив мастера спорта международного класса.
Старт в дисциплине «Буй-торпеда»

— Выступать на домашнем чемпионате мира — это всегда повышенная ответственность, — сказал Павел Макаров. — Но поддержка трибун и коллег помогла справиться с волнением, а хорошая подготовка и настрой позволили показать высокие результаты.
Российская эстафетная четвертка после победного финиша

По словам Павла, перед стартами он активно тренировался, ежедневно после работы ездил в бассейн, а в обеденные перерывы проводил занятия в спортзале УМТС и К.
Еще до начала соревнований работник «Газпром трансгаз Томск» стал одним из двух главных «лиц» турнира: баннеры с его изображением были развешаны по Томску

Еще до начала соревнований работник «Газпром трансгаз Томск» стал одним из двух главных «лиц» турнира: баннеры с его изображением были развешаны по Томску

Кроме подводного спорта Павел Макаров увлекается танцами. В составе танцевального коллектива ООО «Газпром трансгаз Томск» «Музыка сердца» регулярно принимает участие в фестивале «Факел» ПАО «Газпром», является лауреатом первой степени и обладателем Гран-при фестиваля, выступал на сцене Кремлевского дворца в рамках празднования 25-летия ПАО «Газпром».
Сборная России по спортивному дайвингу

ООО «Газпром трансгаз Томск» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», ведущее свою деятельность в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока. Компания обеспечивает эксплуатацию более 11,5 тыс. км магистральных газо- и нефтепроводов. Ежегодный объем транспортируемого предприятием газа составляет свыше 21 млрд куб. м. Численность персонала — более 9000 человек.

Чемпионат мира по подводному спорту стал одним из крупнейших международных соревнований, которые в этом году проходят в России. Он включил в себя чемпионат мира по плаванию в ластах, чемпионат мира по спортивному дайвингу, а также международные университетские соревнования по плаванию в ластах. Всего в турнире приняли участие более 330 спортсменов из 31 страны мира.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Томск»