Правление предлагает провести годовое Общее собрание акционеров в форме заочного голосования
10 апреля 2020, 17:50Правление одобрило предложения провести годовое Общее собрание акционеров ПАО «Газпром» в форме заочного голосования и определить 26 июня 2020 года датой окончания приема бюллетеней.
Правление также одобрило предложения о:
форме и тексте бюллетеней для голосования, а также формулировках решений по вопросам повестки дня собрания;
порядке сообщения акционерам о проведении собрания;
составе Президиума и Председателе собрания;
перечне информационных материалов к собранию, которые после рассмотрения
Данные предложения будут направлены на рассмотрение Совета директоров.
Правление приняло решение внести на рассмотрение Совета директоров годовую бухгалтерскую (финансовую)
повестки дня собрания акционеров;
информационного сообщения о проведении собрания.
Правление утвердило состав Редакционной комиссии собрания.
Правление приняло решение предложить Совету директоров внести на утверждение собранием акционеров кандидатуру ООО «Финансовые и бухгалтерские консультанты» (ФБК) в качестве аудитора ПАО «Газпром». ФБК является победителем проведенного в 2018 году открытого конкурса по отбору аудиторской организации для осуществления обязательного ежегодного аудита ПАО «Газпром» за 2019 и 2020 годы.
Правление одобрило и внесло на рассмотрение Совета директоров проекты изменений в Устав ПАО «Газпром» и Положение о Совете директоров ПАО «Газпром». Необходимость корректировки этих документов обусловлена изменениями в Федеральном законе «Об акционерных обществах».
Управление информации ПАО «Газпром»
Контактная информация для СМИ +7 812 609-34-21 | Контактная информация для инвестиционных компаний +7 812 609-41-29 |