«Газпром трансгаз Томск» определил лучших шахматистов

В спорткомплексе «Гармония» состоялось первенство ООО «Газпром трансгаз Томск» по шахматам. Победители определялись как в личном, так и в командном зачете.

В соревнованиях приняли участие 10 команд, представляющих томские филиалы компании, а также Кемеровское, Новосибирское, Юргинское и Ленское линейные производственные управления магистральных газопроводов. В составе каждой команды было по три игрока.

— Турнир прошел в хорошей спортивной атмосфере, участники продемонстрировали высокую степень готовности, — сказал главный судья соревнований Павел Малетин — международный гроссмейстер, судья международной категории. — Призеры в личном зачете на первой доске играют на уровне, близком к кандидатам в мастера спорта.

Интрига в командном зачете держалась до последнего тура, и в итоге победитель определялся по дополнительным показателям. Первое место заняла команда Аппарата управления, причем весомый вклад в победу коллектива внес пенсионер компании Владимир Киселев, показавший лучший результат на второй доске. Второе место заняли представители Томского ЛПУМГ, замкнула тройку призеров команда УТТиСТ.

Необычная ситуация сложилась на третьей доске, где соревновались женщины: Антонина Трофимова (Кемеровское ЛПУМГ), Татьяна Малетина (Ленское ЛПУМГ) и Дарья Зайченко (Новосибирское ЛПУМГ) набрали одинаковое количество очков, единоличного победителя не удалось определить даже при помощи дополнительных показателей.

Лучший результат на первой доске показал сотрудник ИТЦ Артем Хабибулин, совсем немного ему уступили Дмитрий Алексанкин (Аппарат управления) и Александр Широков (Томское ЛПУМГ).

ООО «Газпром трансгаз Томск» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром». Компания обеспечивает эксплуатацию и строительство газотранспортных систем в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока. Протяженность эксплуатируемых магистральных нефте- и газопроводов составляет около 11,7 тысяч километров. Ежегодный объем транспортируемого предприятием газа превышает 20 млрд куб. м. Численность персонала превышает 8 800 человек.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Томск»