Команда «Газпром трансгаз Томск» вернулась с XI зимней Спартакиады ПАО «Газпром».

По итогам соревнований взрослая команда Общества вошла в десятку сильнейших и заняла седьмое место. Детская команда «Газпром трансгаз Томск» стала обладателем почетного четвертого места. До медали ребятам не хватило всего двух очков.

Команда по баскетболу заняла второе место

Отличный результат показали взрослые баскетболисты. В финальной игре они столкнулись с хозяевами Спартакиады — уфимцами. В упорной борьбе наши баскетболисты заняли второе место:

— Всего полгода назад, на летней Спартакиаде ПАО «Газпром», наши баскетболисты были лишь 11-ми. К зиме мы немного изменили состав команды, ребята упорно тренировались. Результат на лицо — продвинулись на 9 позиций вперед! — рассказал Александр Менгунов, руководитель команды «Газпром трансгаз Томск».

Ольга Киселева

Победы компании принесли также лыжницы взрослой делегации. Ольга Киселева заняла первое место в спринте на 1,3 километра, второе в гонке классическим ходом на 3 километра и третье в гонке свободным стилем на 5 километров. Кроме того, по итогам лыжной эстафеты девушки принесли команде почетное второе место:

Второе место в лыжной эстафете

— Трасса была очень сложная. Особенно крутые подъемы. Но задача была поставлена четко — войти в тройку лучших, — рассказала Алена Другова, участница команды «Газпром трансгаз Томск». — Мы справились, хотя уровень подготовки спортсменов из других Обществ оказался намного выше, чем мы ожидали.

Лыжная эстафета женщины

Лыжная эстафета юноши

Кристина Казанцева заняла третье место в лыжных гонках классическим ходом и второе место в гонке свободным стилем среди девушек 13–14 лет. Среди юношей 11–12 лет на втором месте оказался Леонид Кульгускин. Леонид также занял первое место в гонке свободным стилем на 3 километра. По итогам соревнований юноши детской команды «Газпром трансгаз Томск» заняли третье место в лыжных гонках.

Юноши волейбольной команды заняли второе место

Но это далеко не все победы детей. Так, в личном первенстве по настольному теннису среди девушек 13–14 лет второе место заняла Диана Логинова. С таким же результатом закончили свое выступление на Спартакиаде мальчики волейбольной команды Общества.

— Спартакиада — это уже не просто праздник спорта для дочерних обществ ПАО «Газпром». По масштабу проведения, географии участников и уровню организации это — практически Олимпийские игры! — отметил Анатолий Титов, генеральный директор «Газпром трансгаз Томск». — Я рад, что сотрудники нашей компании имеют возможность проявить себя не только на рабочем месте, но и в соревнованиях такого масштаба. Для них это — уникальный шанс показать свои силы и, что главное, обрести новых друзей в большом коллективе «Газпрома».

С 1996 года ПАО «Газпром» ежегодно проводит зимние и летние Спартакиады. Мероприятия проходят в регионах, где присутствуют дочерние предприятия компании. Участниками Спартакиад являются работники дочерних обществ и организаций «Газпрома», а также дети, занимающиеся в спортивных секциях дочерних обществ и организаций компании. К соревнованиям не допускаются члены сборных команд России, участники зональных соревнований, официальных первенств и чемпионатов РФ, первенств и чемпионатов Европы, мира, Олимпийских игр. Главные цели проведения Спартакиад «Газпрома» — популяризация здорового образа жизни; обмен опытом работы в области физической культуры и массового спорта; сохранение спортивных традиций.