«Газпром трансгаз Томск» стал серебряным призёром спартакиады «Газпрома»

Спортивная команда «Газпром трансгаз Томск» заняла второе место в общекомандном зачёте на V детской зимней Спартакиаде «Газпрома» в Екатеринбурге.

В командных зачётах юные лыжники, представляющие газотранспортное предприятие, поднялись на первую ступень пьедестала соревнований, футболисты заняли второе место. Хоккеисты и теннисисты стали четвёртыми и пятыми соответственно.

В личных зачётах команда завоевала 10 золотых, две серебряных и две бронзовых медали в лыжных гонках, а также золотую и бронзовую медали в настольном теннисе.

— Благодаря участию в этом празднике спорта,- сказал Анатолий Титов, генеральный директор «Газпром трансгаз Томск»,- дети из различных регионов страны, в том числе Сибири и Дальнего Востока, получили возможность реализовать свои возможности, выйдя на всероссийскую юношескую спортивную арену. Участие в детских Спартакиадах «Газпрома» — это мощный стимул, как для роста спортивных достижений её участников, так и для развития и популяризации юношеского спорта в регионах.

X взрослая и V детская зимние Спартакиады ОАО «Газпром» проходили в Екатеринбурге с 1 по 8 марта 2014 года. В течение недели на восьми спортивных объектах атлеты разыграли более ста комплектов наград в шести видах спорта. В программу зимних видов спорта детской Спартакиады включены: лыжные гонки, хоккей с шайбой, настольный теннис и мини-футбол.

В состав спортивной делегации «Газпром трансгаз Томск» вошёл 41 ребёнок — юные спортсмены, живущие в регионах работы предприятия в Сибири и на Дальнем Востоке: из Томской, Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей, а также Хабаровска.

Компания участвует в детских спартакиадах «Газпрома» с 2006 года. За это время детская спортивная команда «Газпром трансгаз Томск» трижды занимала призовые места в общекомандном зачёте. В 2013 году компания стала серебряным призёром детской летней спартакиады в Казани, завоевав первое место в лёгкой атлетике и второе в плавании.

«Газпром» ежегодно проводит зимние и летние Спартакиады, которые делятся на взрослые и детские. Мероприятия проводятся в городах, где присутствуют дочерние предприятия «Газпрома».