Команда «Газпром трансгаз Томск» вышла в финал V зимней детской спартакиады «Газпрома»

Юные футболисты и хоккеисты спортивной сборной «Газпром трансгаз Томск» вышли в заключительный этап соревнований, став лидерами в своих подгруппах.

За пять дней состязаний футбольная команда томичей провела шесть игр, выиграв пять из них. Одна игра с командой из Югорска закончилась вничью. В итоге томские футболисты заняли первое место в своей подгруппе и сыграли в полуфинале с командой из Сургута.

Основное время игры закончилось счётом — 1:1. В ходе послематчевых пенальти команда «Газпром трансгаз Томск» выиграла со счётом 3:2 и вышла в финал соревнований: в борьбу за первое место.

Хоккейная команда после шести проведённых игр заняла второе место в подгруппе и также вышла в полуфинал соревнований, где проиграла команде из Оренбурга 0:6. В борьбе за третье место томичи будут играть с командой из Югорска.

К заключительному этапу лыжных гонок среди девушек — эстафете, томская команда подошла абсолютным лидером, заняв по итогам предыдущих гонок первое место, как в командном, так и в личном зачёте.

Справка

По итогам пяти дней выступлений команда томичей имеет 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали в личных и командных зачётах. В том числе 7 медалей в лыжных гонках и 2 в теннисе.
Все юные спортсмены «Газпром трансгаз Томск» представляют регионы деятельности предприятия.. Футболисты — г. Ангарск Иркутской области, хоккеисты — Хабаровск, Новосибирск и Иркутск, лыжники — Томскую и Новосибирскую области, теннисисты — Хабаровск и Кемеровскую область.