Первые награды

Спортсмены из команды «Газпром трансгаз Томск» получили первые медали на IV летней детской спартакиаде ОАО «Газпром».

Первого места в плавании и золотой медали в личном первенстве была удостоена Анастасия Шевелёва (1999 г.р.). Юная спортсменка была самой быстрой на дистанции 50 метров.

Ещё один пловец из томской команды также, как и Анастасия на дистанции 50 метров, стал серебряным призёром. Иван Романчук был вторым среди юношей 1999 года рождения. Лишь нескольких долей секунды не хватило пловцу до победы в этом виде спорта.

Показали отличные результаты и легкоатлеты. В многоборье, в которое входят: бег на средние дистанции, бег на 60 метров, прыжки в длину и метание мяча, лучшей среди девочек 13 — 14 лет стала Анастасия Селезнёва. Бронзовую награду завоевала в упорной борьбе Инна Мачеус.

Награждение прошло в санатории «Кубанская Нива», где проживают команды. Помимо тренеров, судей победителей поздравлял мамонтёнок, символ этой детской спартакиады. После церемонии награждения детям была предложена развлекательная программа с дискотекой.

Сегодня по программе спартакиады старшие дети поплывут дистанцию 100 метров, у легкоатлетов выходной, в теннисе началось личное первенство, а в футболе продолжаются стыковые игры.

Впереди ещё несколько игровых дней и, несомненно, новые победы томской команды.