Золотые чемпионы турнира Сибири по волейболу

Мужская и женская команды ООО «Газпром трансгаз Томск» по волейболу стали победителями турнира среди команд Сибирского региона.

Соревнования проходили с 29 апреля по 2 мая в г. Куйбышеве Новосибирской области. Турнир собрал сильнейшие команды Сибири. Мужская и женская сборные томского газотранспортного предприятия впервые принимали участие в данном турнире.

Соревнования проводились по круговой системе и до последней встречи, не было известно, кто станет победителем.

Мужская сборная проиграла лишь одну встречу с командой из Новосибирска. По разнице партий волейболисты «Газпром трансгаз Томск» стали Чемпионами соревнований, заняв первую строчку в турнирной таблице.

У женщин турнир получился не менее напряжённым. В последнем туре поединок с хозяевами соревнований был решающим и крайне сложным. Обе сборные подошли к финальной встрече без очковых потерь. Наши спортсменки доказали всем, что в волейболе им нет равных. Кубок и первое место в активе команды.

По итогам турнира организаторами были отмечены сильнейшие игроки и тренеры команд. У мужчин это контрольный механик УАиСТ — Андрей Шерстобоев, у женщин — Алеся Головчук.

Справка

Весной 2010 года мужская и женская команды «Газпром трансгаз Томск» по волейболу стали победителями чемпионата города Томска. В соревнованиях участвовало 16 сильнейших команд областного центра.

В мужскую сборную команды «Газпром трансгаз Томск» по волейболу входят сотрудники трёх филиалов компании, расположенных в Томске, это — Управление материально-технического снабжения и комплектации, Управления автомобильного и специального транспорта и Управление аварийно-восстановительных работ.

Волейболисты компании «Газпром трансгаз Томск» на протяжении двух лет участвуют во всех городских и областных турнирах и всегда показывают отличный результат.

В 2009 году мужская и женская команды по волейболу, были победителями Кубка Томской области по волейболу.

Сборные команды «Газпром трансгаз Томск» по волейболу отстаивают честь предприятия и на спартакиадах ОАО «Газпром».

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Томск»