Команда выходит в лидеры

Спортивная команда «Газпром трансгаз Томск» на III детской зимней Спартакиаде ОАО «Газпром» по предварительным результатам вышла в пятёрку сильнейших.

Четвёртый игровой день Спартакиады Газпрома был решающим для томской команды. По итогам вторника было ясно, что юные спортсмены по всем видам спорта вошли в восьмёрку сильнейших. А лыжники по результатам забегов классическим и свободным стилем прочно укрепились на втором месте, уступив 2 очка хозяевам — Югорску, и оставив далеко позади третий результат, показанный спортсменами из «Газпром трансгаз Москва».

В среду борьба в футболе и в хоккее уже шла за выход в четвёрку. Первыми вышли в лидеры футболисты, обыграв «Газпром трансгаз Саратов» со счётом 10:2.

А вот хоккеистам пришлось сильно потрудиться, чтобы доказать своё превосходство. Матч со спортсменами из Чайковского надолго запомнится болельщикам и самим игрокам. Два с половиной периода атаки ворот не приводили к желаемого результату, счёт так и не был открыт. Атака следовала за атакой, нападающие тщетно прорывались к воротам, положение спасали либо вратари, либо защитники. На восьмой минуте третьего периода за удар клюшкой был наказан малым штрафом (удалением на две минуты) один из наших игроков. Соперник «осел» у ворот томичей. Впрочем, даже играя в меньшинстве хоккеистам «Газпром трансгаз Томск» удалось вырваться из плотного кольца противников, провести контратаку и забить первый гол. Трибуны ревели.

Ситуация накалилась. То и дело возникали небольшие стычки между противниками. Чайковск принял решение заменить вратаря на полевого игрока, и опять «осел» на стороне томичей. На последней минуте снова контратака и с середины поля Дмитрий Старченко точным ударом в пустые ворота забивает вторую решающую шайбу. Шансов за несколько секунд сравнять счёт у Чайковского уже не оставалось. Итог встречи 2:0 в пользу томичей.

И теннисисты, и хоккеисты, и футболисты, и лыжники показали отличные результаты, выведя команду «Газпром трансгаз Томск» в пятёрку сильнейших. Впереди решающие матчи. Вперёд, Томск! К победе!

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Томск»