Двенадцать победных выступлений газовиков

На корпоративном фестивале ОАО «Газпром» — «Факел» творческая команда компании «Газпром трансгаз Томск» представила двенадцать концертных номеров, каждый из которых стал призером в отдельных жанрах и возрастных категориях.

Двенадцать победных выступлений газовиков

В общей сложности самодеятельные артисты удостоены восьми первых, двух вторых и двух третьих мест.

Сменяя друг друга, на сцену поднимались победители «Факела», представляющие практически всю географию работы предприятия «Газпром трансгаз Томск».

Ансамбль бального танца «Музыка сердца» под руководством танцоров международного класса Лилии и Сергея Киреевых блистательно выступил с концертным номером «Испанская ночь» и стал обладателем диплома за первое место.

Почетного диплома за первое место удостоена Татьяна Закурдаева (народный вокал, соло). Первые места завоевали также Анастасия Капитонова (эстрадный вокал, соло) и студия джазового вокала «Регтайм» под руководством Ирины Абушаевой и Светланы Козловой.

Первого места за «Озорные наигрыши» удостоен ансамбль народных инструментов «Радость», под руководством Александра Соловьева (инструментальные ансамбли). Победителями в своих возрастных номинациях стали хореографические коллективы.

Первое место заняла школа-студия хореографического искусства «АЛТАМ» под руководством Айяны Шинжиной (народная хореография, ансамбли) за исполнение танца «Ковровщицы».

Стилизованный народный ансамбль «Кузнецкий каравай» под руководством Татьяны Красаковой покорил жюри танцем «Роза» и был удостоен диплома за первое место (народная хореография, ансамбли).

Брейк-данс команда «Дикие перцы» из Кемерово стала лучшей в номинации «эстрадно-цирковой жанр».

Елена Киреева из Юрги отмечена дипломом второй степени в номинации «Эстрадная хореография, соло». Второе место заняли также ребята из томского вокального ансамбля «Радужка» под руководством Ларисы Жировой.

Семилетняя Варвара Колотовкина из Кемерово и Алена Говорушенко из Новосибирска стали обладателями дипломов за третье место в номинациях «эстрадный вокал, соло» в своих возрастных группах.

В ходе торжественной церемонии, для вручения наград победителям на сцену поднимались эксперты «Факела», среди которых председатель жюри, народный артист России Святослав Бэлза, народный артист России, композитор, художественный руководитель оркестра «ХХ! Века» Павел Овсянников, народный артист Белоруссии, художественный руководитель ансамбля «Сябры» Анатолий Ярмоленко, заслуженный деятель искусств России, композитор Лора Квинт, заслуженный артист России Андрей Билль.

На заключительных праздничных концертах фестиваля выступили представители компании «Газпром трансгаз Томск» — ансамбль народных инструментов «Радость» и Татьяна Закурдаева из Кемерово, студия танца «Алтам» из Горно-Алтайска, томичи- студия джазового вокала «Регтайм» и ансамбль «Музыка сердца», Анастасия Капитонова из Колпашево.

Справка

Участниками фестиваля «Факел» стали победители корпоративного фестиваля самодеятельных коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Томск» — «Новые имена», который проходил в Томске в 2008 году.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Томск»

(+73822) 60-33-23; ros@gtt.gazprom.ru